Auktion 108

Autor: Missale.

108-207 Missale.

Missale.1 Bl. aus einer lat. beidseitig beschr. Notenhandschrift auf Pergament 15.-16. Jh. Mit 4 Initialen in Rot (3) u. Blau. Schwarze Quadratnoten auf 3 roten Notenlinien. Schrift in Schwarz u. etw. Rot. Schriftspiegel ca. 37 x 28 cm., Blgr. 54 x 40 cm. [...]
(Handschriften)

108-208 Missale.

Missale.Blatt aus einer lateinischen Notenhandschrift auf Pergament, ca. 2. Hälfte 15. Jhdt. 2 Spalten, 23 Zeilen, Schriftspiegel ca. 37 x 27 cm., Blgr. ca. 46 x 34 cm. Mit einigen Initialen in Rot u. Blau, Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien, Schrift in Schwarz u. Rot. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Handschriften)