Auktion 112:

  Auktion 112

112-208

Leo I., Papst.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 220,00 €

Opera, per Canonicos Regulares sancti Martini oppidi & vniversit atis Louaniensis... Löwen, Wellaeus 1577 (am Schluss: Excudebat Ioannes Masius ... 1575). Titel mit Hz.-Verlagssignet, einige Hz.-Initialen. 8 Bl., 432 S., 24 Bl. - Angeb.: Ders. Epistolae Decretales ac Familiares, a mendis & maculis variis nunc diligentius repurgatae ... Ebda. 1575. 471 (i.e. 371) S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. gebräunt tls. fl. u. best.). - Sehr seltene Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig.

Leo I., Papst. | Bild Nr.1

Leo I., Papst. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
220,00 €