Auction 133

133-208

Torrecilla,M.de.

Estimate: 180,00 €

Propugnaculum ortodoxae fidei adversus quosdam veritatum catholicarum hostes, eas labefactare conantes. Madrid, Roman 1707. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 10 Bl., 514 (recte: 512) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Seltenes Werk, erstmals 1698 ersch. - Pag. springt von S. 252 auf 255. - Etw. fleckig u. gebräunt, anfangs schwach wasserrandig, mehrf. gestemp. - Dabei: Thomassin,L. Dissertationum in concilia generalia et particularia, tomus singularis. Lucca, Venturini 1728. Kl.Fol. - Menochius,J. Commentarii totius sacrae scripturae... Nov. ed. 3 in 1 Bd. Venedig, Remondini 1771. Fol. Fehlt die mehrf. gefalt. Kupfertafel. - Zus. 3 Bde.

Torrecilla,M.de. | Bild Nr.1

Torrecilla,M.de. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: