Auktion 125
125-2073 Perilla,F.
A Travers la Macedoine. Athen, Editions Perilla 1932. 4°. Mit 45 (davon 16 farb.) Taf., 2 Karten sowie zahlr. Textabb. VIII, 161 S., 1 Bl. Okart. (Beschäd.).
Erste Ausgabe. - Alle Illustr. von oder nach Francesco Perilla (photogr. Taf., Farbtaf. nach Aquarellen u. Textholzschn.). - Breitrandiges Ex. Etw. (meist Schnitt) stockfleckig, mehrere Bl. lose, einige Randläs. Widm. a.V.