Auktion 125
125-1952 Gibbon,E.
Geschichte des Verfalls und Untergangs des Römischen Reichs. Mischaufl. Tls. 1-19 in 11 Bdn. Lpz., Hinrich 1805-20. Pbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. beschabt). - Schwach gebräunt, stellenweise etw. stockfl., Gel. tls. etw. wurmspurig.