Auktion 125
125-1944 Paris dans sa Splendeur.
Monuments, vues, scenes historiques, descriptions et histoire. 3 Bde. Paris, Charpentier 1861. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. lithogr. Illustr. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Starke Gebrauchsspuren).
Vicaire VI, 318. - Wasserschaden, nicht kollat., gekauft wie besichtigt.