Auction 104
104-2073 Possart,A.
Homöopathische Arzneimittellehre aller in den Jahren 1850-(62) geprüften Mittel. Bde. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Nordhausen, Büchting 1858-60. IV, 256, 261 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - Kleinert 110. Slg. Haehl 49. - 1863 erschien noch ein Ergänzungsband mit den 1860-62 geprüften Heilmitteln wurde von G.O.Kleinert bearbeitet. - Papierbedingt gebräunt, tls. stärker stockfl. Geschwärzter St.a.T. u. Namenszug.