Auction 104
104-1204 Art Journal, The.
Jgge. 1855, 1865, 1867, 1884 u. 1887 in 5 Bdn. London, Virtue 1855-87. Gr.4°. Mit zahlr. gest. u. rad. Taf. u. Textillustr. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (3) u. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. - Dabei: 3 weitere Bde. zur Kunst u. illustr. Bücher d. 19. Jhts. - Zus. 8 Bde.