Auktion 109:

  Auktion 108

108-207

Missale.

1 Bl. aus einer lat. beidseitig beschr. Notenhandschrift auf Pergament 15.-16. Jh. Mit 4 Initialen in Rot (3) u. Blau. Schwarze Quadratnoten auf 3 roten Notenlinien. Schrift in Schwarz u. etw. Rot. Schriftspiegel ca. 37 x 28 cm., Blgr. 54 x 40 cm.

Unt. Rand gebräunt u. gebogen, etw. fleckig u. Rücks. etw. verblasst.

Missale. | Bild Nr.1

Missale. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt