Auktion 96
96-2061 Humboldt,A.v.
Kosmos. Entwurf einer physischen Weltbeschreibung. 5 Tle. in 6 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845-62. Mit 1 gefalt. Tabelle. Pbde. d. Zt. mit farb. tls. abweichenden Rsch. (Berieb. u. best., 2 Bde. OU mit eingeb.).
Sparrow 106. PMM 320. Löwenberg 199. Erste Ausgabe. - Ohne den Atlasband. - Etw. stockfleckig.