Auction 120:

  Auction 120

120-2053

Gehri, Hermann

Estimate: R 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

(1879 Freiburg i.B. 1944). Portrait einer alteren Frau aus der Froschperspektive. Kohlezeichnung auf braunem Papier, 1921. Ca. 37,5 x 31,5 cm. Sign. u. dat. oben li. mit "H. Gehri, 10.2.(19)21". Punktuell unter Passep. mont. - Leicht gebräunt.

Gehri, Hermann | Bild Nr.1

Gehri, Hermann | Bild Nr.1

Estimate:
R 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: