Auction 105
105-2050 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 1 Bl., XL, 196 S., 1 Bl. Etw. spät. Hlwd. (Leicht berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, vereinzelt fingerfl.