Auktion 96
96-2040 Tschirch, A. u. E. Stock.
Die Harze. Die botan. u. chem. Grundlagen unserer Kenntnisse über d. Bildung, d. Entwicklung u. d. Zusammensetzung d. pfanzl. Exkrete. 3. umgearb. Aufl. 2 in 4 Bdn. Berlin, Borntraeger 1933-36. 4°. Mit über 500 tls. ganzs. Textabb. u. einigen Falttab. Ohldrbde. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Selten. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Bibl.-Sign. a. T.