Auktion 108:

  Auktion 108

108-2034

Lacepede,(B.G.E.de).

Schätzpreis: 150,00 €

Histoire naturelle, comprenant las cetaces, les quadrupedes ovipares, las serpents et les poissons. Nouv. ed., precedee de l'eloge de L. par Cuvier, avec des notes et la nouvelle classification de A.G. Desmarets. 2 Bde. Paris, Furne u. Jouvet (1844). 4°. Mit 36 kolor. Stahlstichtaf. 2 Bl., XII, 668 S.; 2 Bl., 647 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).

Nissen, ZBI 2346 (andere Ausgaben). - Die hübschen Tafeln zeigen Wale, Walfang u. Delphin (5), Schildkröten, Echsen u. Schlangen (15), Fische (16). - Etw. stockfleckig.

Lacepede,(B.G.E.de). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €