Auction 109:

  Auction 109

109-2032

Jones,T.R.

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

Cassell's Book of Birds. From the text of Dr. Brehm. 4 Bde. London u.a., Cassell Petter & Galpin (1869 ff.). 4°. Mit 35 (von 40) farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Tls. etw. fleckig, hs. Besitzverm. verso Taf. - Dabei: Histoire naturelle de Buffon... Mammiferes. Paris, Krabbe 1852. 4°. Mit 33 (von 41) kolor. Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. - Zus. 5 Bde.

Jones,T.R. | Bild Nr.1

Jones,T.R. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: