Auction 109:

  Auction 109

109-2029

Hoffmann,J.

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €

Der Schmetterlingssammler. 2. Aufl. Stgt., Thienemann (ca. 1881). Mit 19 farb. lith. Taf. mit 263 Abb. IV, 158 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. (Gering fl.).

Papierbedingt gering gebräunt (flieg. Vors. stärker), vereinzelt leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Nenning,S.B. Lehrbuch der gesammten Naturlehre. Winterthur, Steiner 1828. XVI, 403 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gering best. u. berieb., Hdeckel mit kl. Wurmspur). - Selten. - St.a.V.

Hoffmann,J. | Bild Nr.1

Hoffmann,J. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

After-auction price:
60,00 €

Buy now: