Auktion 111:

  Auktion 111

111-199

Böhmer,G.

Schätzpreis: 300,00 €

Tagebuch eines Malers. (Olten, Vereinigung Oltener Bücherfreunde 1944). Fol. Mit 1 sign. u. mont. Orig.-Aquarell u. Reproduktionen von 150 Aquarellen u. Zeichn. Ohprgt. mit goldgepr. Rfileten, Rsch. u. Kopfgoldschnitt. (Prgt. leicht gelockert).

Eines von 50 (GA 330) num. u.vom Künstler im Druckverm. sign. Ex. - Handgebunden in der Werkstatt Emil Kretz in Basel.

Böhmer,G. | Bild Nr.1

Böhmer,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €