Auction 142

142-1966

Buffon,(G.L.L.de).

Estimate: 360,00 €

Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier Freres (1853)-55. 4°. Mit 1 gest. Front., 1 gest. Portrait u. zahlr. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).

Nissen, ZBI 704. - Gute Gesamtausgabe. Die Tafeln, größtenteils zu den "Quadrupedes" u. "Oiseaux", meist mit 2 Darst. auf einer Taf. - Innengel. angeplatzt, stellenweise gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Lacépède,(B.G.E.de la Ville de) u. (G.de)Cuvier. Oeuvres... contenant le complément de Buffon a l'histoire des mammifères et des oiseaux,... Supplément aux oeuvres complètes de Buffon annotée par Flourens. 4 Bde. Ebda. (um 1880). 4°. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Zus. 16 Bde.

Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.1Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.2Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.3Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.4

Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.1

Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.2

Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.3

Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.4

Estimate:
360,00 €

Your bid: