Auction 142
142-1966 Buffon,(G.L.L.de).
Estimate: 360,00 €
Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier Freres (1853)-55. 4°. Mit 1 gest. Front., 1 gest. Portrait u. zahlr. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Nissen, ZBI 704. - Gute Gesamtausgabe. Die Tafeln, größtenteils zu den "Quadrupedes" u. "Oiseaux", meist mit 2 Darst. auf einer Taf. - Innengel. angeplatzt, stellenweise gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Lacépède,(B.G.E.de la Ville de) u. (G.de)Cuvier. Oeuvres... contenant le complément de Buffon a l'histoire des mammifères et des oiseaux,... Supplément aux oeuvres complètes de Buffon annotée par Flourens. 4 Bde. Ebda. (um 1880). 4°. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Zus. 16 Bde.

Estimate: 360,00 € Your bid: