Auktion 109
109-1960 Louvrier,J.
Nosographisch-therapeutische Darstellung syphilitischer Krankheitsformen. Nebst Angabe einer zweckmässigen und sicheren Methode veraltete Lustseuchenübel zu heilen. Wien, Bauer 1809. VI, 418, VI S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.).
Engelmann 346. Hirsch-Hüb. 849 u. IV, 308. Lesky 405. Proksch I, 52. Wellcome III, 351. Erste Ausg. - Anfang u. Schluss leicht stockfl. St.a.Vortit.