Auktion 119:

  Auktion 109

109-1207

Cicero,M.T.

Epistolae ad familiares. Oder: Briefe, die er an unterschiedene gute Freunde abgeschicket... Halle, Renger 1729. 8°. Mit gest. Front. 3 Bl., 752 S. Hldr. d. Zt. auf 5 Bünden mit dekorativer floraler Rverg. (Etw. best. u. berieb.).

Vgl. Schweiger II, 163. - Zweite Aufl. des erfolgreichen zuerst 1720 erschienenen Lehrbuchs. - Alle Briefe in dt. Übers. mit umfangreichen Erläuterungen. - Leicht gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt