Auktion 114
114-1930 Heksch,A.F.
Die Donau von ihrem Ursprung bis an die Mündung. Eine Schilderung von Land und Leuten des Donaugebietes. Wien u.a., Hartleben 1881. 4°. Mit 200 tls. ganzs. Holzstichen u. 9 gefalt. farb. Stromkarten. VI, 791 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. leicht berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht gelockert.