Auktion 112:

  Auktion 112

112-193

Arnold,G.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 380,00 €

Unparteyische Kirchen- und Ketzer-Historie von Anfang des Neuen Testaments biß auff das Jahr Christi 1688. 2 Tle. und Fortsetzung mit zus. 4 Tln. in 4 Bdn. Ffm., Fritsch 1699-1700. Kl.Fol. Hlwdbde. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).

Faber du Faur 1452. Jantz 399. Erste Ausgabe. - Dünnhaupt 17.1 und 17.2: "Bahnbrechende, enzyklopädische Gesamtdarstellung der zahlreichen verachteten und verfolgten Sekten des christlichen Europa." Die "Fortsetzung" erschien zur zweiten Auflage des ersten Bandes 1700. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Arnold,G. | Bild Nr.1

Arnold,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
380,00 €