Auktion 108:

  Auktion 108

108-193

Collegium

Schätzpreis: R 300,00 €

über die Statt-Satzung (vom Jahr 1615). 2 Teile in 1 Bd. Deutsche Handschrift auf Papier, (ca. 1720). Fol. 1 Bl., 228 S., S. 229-460. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Berieb. u. best.).

Tl. 1: De Jure Personarum; Tl. 2: De Jure Rerum. - Dabei: Bruderschaft Buch des heil. Ursi und seiner Gesellschaft. Dt. Hs. auf Papier, begonnen 1783. Namensverzeichnis, reicht bis ins 19. Jh. Fol. Mit Daumenregister. - Sowie 3 weitere Hs. (1 dt. 19., 1 ital. 18. Jh., 1 Fragment). - Zus. 5 Bde.

Collegium | Bild Nr.1Collegium | Bild Nr.2

Collegium | Bild Nr.1

Collegium | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 300,00 €