Auktion 114:

  Auktion 114

114-193

Sleidanus,J.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Commentariorum de statu religionis & reipublicae,... Ffm., Schönwetter 1610. Mit gest. Titelbordüre. 4 Bl., 805 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Hdeckel etw. läd., best., etw. gebräunt u. fl.).

Das wohl bedeutendste Quellenwerk zur Geschichte der Reformation. - Anfang gelockert, durchgehend etw. gebräunt, stellenweise etw. stockfl., vord. flieg. Vors. mit Ausschnitt, Schluss mit leichten Randläsuren. Mit hs. Eintragung a.V.u.T. - Dabei: Flavius,J. Opera omnia (graece et latina). Bd. 1 (v.2). Oxford 1720. Fol. Mit gest. Tvign. Prgt. d. Zt. mit blindgepr. Dvign. - Griesbach,J. Libri historici novi testamenti graece. 2 Tle. in 1 Bd. Halle 1774. Hldr. d. Zt. - Justinus,M.J. Historiae Philippicae ex recensione J.G. Graevii,... Leiden 1683. Mit Kupfertit. - Schweiger II, 491. - Böhmer,S.F. Elementa iurisprudentiae criminalis... Halle 1732. Prgt. d. Zt. - Durchschossenes Ex., mit zahlr. hs. Eintragungen in Tinte v. alter Hand. - Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.

Sleidanus,J. | Bild Nr.1

Sleidanus,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
180,00 €