Auction 115:

  Auction 115

115-193

Stundenbuch.

Estimate: D 150,00 €

1 beids. beschr. Bl. aus einem latein. Stundenbuch auf Prgt., ca. 2. Hälfte 15. Jhdt. Schriftspiegel ca. 8,5 x 5,5 cm., einspaltig, 15 Zeilen. Mit 9 eingemalten Initialen u. 7 Zeilenfüllern in Rot, Blau u. Gold. Unter beidseit. Passep. u. Glas gerahmt.

Stundenbuch. | Bild Nr.1

Stundenbuch. | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: