Auktion 108
108-1917 Tscheulin,G.F.
Theoretische und praktische Wahrnehmungen über den Milzbrand bey Thieren, nebst den Mitteln diesem Uebel zuvor zu kommen und selbiges auf die wirksamste Art zu heilen. Karlsruhe, Macklot 1809. Mit 2 gefalt. Tabellen. 2 Bl., XII, 61 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mehrf. gestemp. - Selten. - Dabei: Günther,F.A. Der homöopathische Thierarzt. 2 Bde. 15 bzw. 20. Aufl. Langensalza 1873 u. Lpz. 1913. - Gorges,H. Kleiner homöopathischer Tierarzt. 2. Aufl. Lpz. 1894. - Dass. 3. Aufl. 1933. - Hübners illustr. homöop. Haus-Thierarzt. 9. Aufl. Lpz. 1892.