Auktion 108
108-1203 Bürger,G.A.
Sämmtliche Werke. Neue Original-Ausgabe. 4 Bde. Göttingen, Dieterich 1844. Mit Stahlstich-Portr. und Faksimile. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. IV/I, 1071, 98. - Tls. stockfl. N.a.Vors. übermalt. - Dabei: Storm,T. Sämtliche Werke. Neue Ausgabe. (2. Aufl.). 5 Bde. Braunschweig/Berlin, Westermann 1915. Olwdbde. - Teitge 6. - Etw. gebräunt tls. stockfl. - Uhland,L. Gesammelte Werke. Mit einer biographisch-literarhistorischen Einleitung von H.Fischer. Tle. 3-6 (von 6) in 2 Bdn. Stgt., Cotta (1892).