Auktion 142
142-19 Barry,P.de.
Schätzpreis: 100,00 €
Triduum hagiophilae. In usum semestris seceßus spiritualis. Interprete Michaele Cuvelier. Prag, Typis Academicis 1647. 12°. 4 Bl., 232 S. Titel mit Holzschn.-Bordüre. Prgt. d. Zt.
Sehr selten. Frühe lateinische Ausgabe. n- Titel gestempelt u. mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt, Innengelenke mit kl. Wurmgänge, Ebd. fleckig u. mit Bibliotheksaufkleber (Exerzitien-Bibliothek Canisianum Innsbruck).
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: