Auktion 142

142-19

Barry,P.de.

Schätzpreis: 100,00 €

Triduum hagiophilae. In usum semestris seceßus spiritualis. Interprete Michaele Cuvelier. Prag, Typis Academicis 1647. 12°. 4 Bl., 232 S. Titel mit Holzschn.-Bordüre. Prgt. d. Zt.

Sehr selten. Frühe lateinische Ausgabe. n- Titel gestempelt u. mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt, Innengelenke mit kl. Wurmgänge, Ebd. fleckig u. mit Bibliotheksaufkleber (Exerzitien-Bibliothek Canisianum Innsbruck).

Barry,P.de. | Bild Nr.1

Barry,P.de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €