Auction 117:

  Auction 117

117-19

Biblia germanica.

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €

Biblia, Das ist: die gantze H: Schrifft, Altes und Neues Testaments... Samt einer Vorrede Herrn Dilherrns. Nbg., Endter 1693. Fol. Mit gest. Front. (Luther-Portrait), 6 gest. Zwischentiteln u. 226 Textholzschn. 26 Bl., 938, 32 S., 1 Bl., S. 939-1221, 1 Bl. Spät. Ldr. (Rckn. lose, berieb.).

Jahn 109. Zehnte Ausgabe der "Dilherr-Bibel". - Mit den Holzschnitten der Monogrammisten VW, GL und PC. - Gebrauchsspuren. Titel, Portrait u. 2 Zwischentitel aufgez.

Biblia germanica. | Bild Nr.1

Biblia germanica. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
200,00 €