Auktion 132:

  Auktion 113

113-1893

Bunsen,R.

Gesammelte Abhandlungen. 3 Bde. Mit 12 tls. farb. u. lithogr. Taf. u. 269 Textill. Leipzig, Engelmann, 1904. Gr.-8°. 126, 536; 6, 660; 6, 637 S. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. etwas Rvergold. (Leicht best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Erste Sammelausgabe der kleinen Schriften Bunsens. - Gering gebräunt. St.a.V.

Bunsen,R. | Bild Nr.1

Bunsen,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt