Auktion 124:

  Auktion 113

113-1529

Tausend und eine Nacht.

Arabische Erzählungen. 3. Aufl. 15 in 8 Bdn. Deutsch von M. Habicht, F. H. von der Hagen u. C. Schall. Mit 15 ill. Titelbll. in Holzschnitt von Moritz von Schwind. Breslau, Max & Komp. 1834. Pbde. d. Zt. m. Rsch. (Rckn. leicht gebleicht, best. u. berieb.). - Rümann, 19. Jh., 2390 (2. Aufl.) - Stellenweise stockfl.

Tausend und eine Nacht. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt