Auktion 132:

  Auktion 113

113-1892

Morandiere,R.

Traite de la construction des ponts et viaducs en pierre, en charpente et en metal... Planches. Paris, Dunod 1879. Gr.Fol. Mit 165 Taf. 14 S. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. (Schließbänder defekt, stärker best. u. berieb., fl.). - Selten. - Tls. gebräunt u. stockfl., durchgehend Randläsuren.

Morandiere,R. | Bild Nr.1

Morandiere,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt