Auktion 109:

  Auktion 109

109-1891

Pritzel,G.A.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Thesaurus literaturae botanicae omnium gentium, inde a rerum botanicarum initiis ad nostra usque tempora, quindecim millia operum recensens. Lpz., Brockhaus 1851. 4°. 1 Bl., VIII, 547 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Die seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, mehrere hs. Besitzverm. a.T.u.V. - Exlibris.

Pritzel,G.A. | Bild Nr.1

Pritzel,G.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
100,00 €