Auction 113
113-1889 Bauernfeind,C.M.
Vorlegeblätter zur Brückenbaukunde mit erläuterndem Text. 2. neu bearb. Aufl. v. A. Doehlemann u. W. Frauenholz. 2 Bde. (Text- u. Tafelband). Mit 50 doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Stuttgart, Cotta, 1872. Folio. 26, 24, 58 S. Ohlwdbde. (Berieb. u. etw. best., tls. etw. fl., Rckn. v. Tafelbd. erneuert). - Vgl. Poggendorff III, 83 (zur EA von 1853). - Etw. gebräunt. St.a.T.