Auktion 132:

  Auktion 113

113-1889

Bauernfeind,C.M.

Vorlegeblätter zur Brückenbaukunde mit erläuterndem Text. 2. neu bearb. Aufl. v. A. Doehlemann u. W. Frauenholz. 2 Bde. (Text- u. Tafelband). Mit 50 doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Stuttgart, Cotta, 1872. Folio. 26, 24, 58 S. Ohlwdbde. (Berieb. u. etw. best., tls. etw. fl., Rckn. v. Tafelbd. erneuert). - Vgl. Poggendorff III, 83 (zur EA von 1853). - Etw. gebräunt. St.a.T.

Bauernfeind,C.M. | Bild Nr.1

Bauernfeind,C.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt