Auktion 108
108-1877 Hahnemann,S.
Organon der Heilkunst. 3. verb. Aufl. Drsdn., Arnold 1824. Mit gest. Portrait-Front. XXIV, 281 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Haehl II, 526. Tischner 218 ff. - 3. Aufl. der berühmtesten Schrift von Hahnemann. - Etw. stockfleckig, N.a.T.