Auktion 117:

  Auktion 117

117-1850

Thangkas mit vier Himmelsgöttern

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Tibet 19.Jh. 4 Arhats mit den verschiedenen Attributen. U.a. Dhrtarastra mit der Laute und Virupaksha mit Schlange. Bekrönt und auf Raubkatzenfell sitzend. Tempera auf Baumwolle. Verso mit wohl Segnungsmarken. 81 x 61 cm. Altersspuren.

Thangkas mit vier Himmelsgöttern | Bild Nr.1Thangkas mit vier Himmelsgöttern | Bild Nr.2

Thangkas mit vier Himmelsgöttern | Bild Nr.1

Thangkas mit vier Himmelsgöttern | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 300,00 €

Verkauft für:
200,00 €