Auction 96
96-1849 Linne,C.v.
Systema vegetabilium. Ed. decima quarta. Göttingen, Dieterich 1784. XX, 987 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best,m Kap. mit Einrissen).
Huth 144. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. - Dabei: Humboldt,A.v. Ansichten der Natur. 3. Aufl. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1849. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - Goed. VI, 261, 10. - Ausgabe letzter Hand. Zus. 3 Bde.