Auction 96
96-2088 Zeitschrift
für wissenschaftliche Photographie Photophysik und Photochemie. Hrsg. von H. Kayser, E. Englisch, K. Schaun, später H. Arens u. H. Frieser u.v.a. Bde. 1-41 in 14 Bdn. Lpz., Barth 1903-1943. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, angestaubt).
Heidtmann 605. - Den frühen Jahrgängen ist meist ein Originalphoto eingbunden. - Bibliotheksexemplar, mehrfach gestempelt.