Auktion 117:

  Auktion 117

117-1846

Thangka der weißen Tara

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

auch Sita Târâ. Tibet 19.Jh. Malerei auf Gewebe in Brokat gefasst. Sitzende, weiße Tara mit Lotosblume in der linken. Kopfaureole in grün. Bild 35 x 25,5 cm.

Thangka der weißen Tara | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: