Auktion 105:

  Auktion 105

105-184

Gruchius (de Grouchy),N.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

De comitils Romanorum libri tres. Venedig, F. Bindorii 1558. Mit Druckerm. a. d. Tit. 272 S., 28 Bl. (d.l.w.). Blindgeprägter Schweinsldr. d. Zt., monogr. I.R.C. und datiert 1556. (Stärker verblasst).

Adams G 1306. Vgl. BM, Italien Books 316 (Ausg. Ven. 1559). - Einband mit monogr. Cäsarenrolle mit Portr., Vdeckel mit Mittelplatte mit der Darstellung der Auferstehung Christi u. d. Rdeckel mit Justitia mit Waage und Schwert.

Gruchius (de Grouchy),N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: