Auktion 122
122-1830 Frankreich.
Portrait von F.-C. Kellermann sowie von C.-D. de Pérignon. Je mit Kriegsszenerie im Hintergrund. 2 kolorierte Aquatina nach P.Martinet, um 1894. Ca. 40 x 30,5 bzw. 47 x 32 cm, eines über Plattenkante beschnitten u. aufmontiert. Mit den Namen u. Titel i.d. Platte.
Fleckig u. gebräunt, tls. randrissig (außerhalb d. Darstellung). Dabei: Reiterportrait von General G. Brune Kupferstich von J.-J.-F.Tassaert nach F. Harriet, um 1800. Ca. 56 x 40 cm. Mit den Namen u. Titel i.d. Platte. - Fleckig, gebräunt, an den Ecken bestoßen.