Auktion 122
122-2210 Mappe Monde.
Weltkarte in zwei Hemisphären. Beikolor. Tuschezeichnung von Camille Fécharde, Mitte 19. Jhdt. 24 x 31,5 cm.
Ein- u. Ausrisse in den breiten weißen Rändern, eine Stelle dünnwandig, minimal fl. u. gebräunt. - Beiliegen zwei weitere Manuskriptkarten: 1) Australien u. Ozeanien von derselben (von uns nicht genauer ermittelbaren) Hand sowie 2) Brazil von C.E.Holt, dat. 1870.