Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 122
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Frankreich.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
122-425 Frankreich.

Frankreich.Konvolut kleinformatiger Ansichtskarten ab 1900, tls. beschr. u. gelaufen, in 7 Schuhkartons. - Nicht eingehend gesichtet, Gewicht ca. 20 kg. [...]
(Postkarten)

  |  Details >>

122-1829 Frankreich.

Frankreich.14 Kupferstiche aus: C. Vernet, Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (um 1860). Gr.Fol. - Meist am Rd. stockfleckig u. gebräunt (3 Bl. stärker). [...]
(Varia, Militaria)

  |  Details >>

122-1830 Frankreich.

Frankreich.Portrait von F.-C. Kellermann sowie von C.-D. de Pérignon. Je mit Kriegsszenerie im Hintergrund. 2 kolorierte Aquatina nach P.Martinet, um 1894. Ca. 40 x 30,5 bzw. 47 x 32 cm, eines über Plattenkante beschnitten u. aufmontiert. Mit den Namen u. Titel i.d. Platte. [...]
(Varia, Militaria)

  |  Details >>

122-2072 Frankreich.

Frankreich."Carte des Gouvernements de Langeudoc, de Foix et de Roussillon." Grenzkol. Kupferstichkte. Bonne M., Paris 1787. Ca. 40 x 31 cm. Leicht gebräunt. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>

122-2073 Frankreich.

Frankreich."Gallia Vetus" - "Galliae Veteris". 2 altkolorierte Kupferstichkarten mit Titelkartuschen. Aus: Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>

122-2074 Frankreich.

Frankreich.L'Empire Francois chez Melchior Tavernier, Kupferstich 1637. Ca. 37 x 39 cm. Mit gr. Wappenkartusche. - Braunfleckig, zwei Risse unten mittig. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie