Auktion 119:

  Auktion 119

119-1804

Ansbach Fayencekanne u.

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Buckelteller. 18.Jh. Typischer blauer Dekor mit Vogel u. zarten Blüten auf hellblauem Fond. Min. Randbest. Kanne mit Zopfhenkel u. Zinndeckelmontur. H: 21 cm. Teller D: 23 cm.

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.1Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.2Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.3

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.1

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.2

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 150,00 €

Verkauft für:
200,00 €