Auction 119:

  Auction 119

119-1804

Ansbach Fayencekanne u.

Estimate: R 150,00 €

Buckelteller. 18.Jh. Typischer blauer Dekor mit Vogel u. zarten Blüten auf hellblauem Fond. Min. Randbest. Kanne mit Zopfhenkel u. Zinndeckelmontur. H: 21 cm. Teller D: 23 cm.

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.1Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.2Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.3

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.1

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.2

Ansbach Fayencekanne u. | Bild Nr.3

Estimate:
R 150,00 €

Your bid: