Auction 125
125-1801 Barth, A.
Dresden. Meissen um 1925. Gr. 4°. Mit rad. Tit. u. 12 sign. Radierungen v. A. Barth. Olwd.-Kass. (Stockfl.).
Nr. 35/75 Explrn. - Dekorative Ansichten v. Alt-Dresden (2), Elbufer, Markt, Schlosshof, Zwinger (2) u. a. Mit gedruckter Vorrede v. Johann Georg Hzg. zu Sachsen u. s. Unterschrift. - Alle Taf. unter Passepartouts.