Auction 125

125-1411

Sachs,H.

Zwölf Fastnachtspiele. Mchn., Weber 1922. Mit 6 Holzschn. v. Bruno Goldschmitt. 226 S., 2 Bl. Blauer Maroquin mit Blind- u. etw. Goldpräg.

(= 33. Druck für die Hundert). Rodenberg 413, 33. - Dabei: Heine,H. Florentinische Nächte. Ebda. 1923. - Verlaine,P. Chansons pour Elle. Paris, Selbstverlag 1939. Eines von 95 Ex., v. A. Maillol im Druckverm. monogr. (GA 190). - Eichendorff,J.v. Die Glücksritter. Hellerau, Avalun 1924. Mit 12 sign. Orig.-Rad. v. Bruno Goldschmitt. Eines von 170 Ex. - Stifter,A. Nachkommenschaften. Ebda. 1923. Druckverm. v. K.M. Schultheiß sign. - Hauff,W. Phantasien im Bremer Ratskeller. Bremen, Schünemann 1969. Eines von 190 Ex., mit 1 sign. Orig.-Lithogr. v. Otto Bachmann. - Goethe,J.W.v. Der neue Pausias und sein Blumenmädchen. Darmstadt, Ratio-Presse 1921. Num. Ex. - Benet,S.V. Des Bischofs Bettler. Dassel, Hahnemühle 1981. - Zus. 8 Bde. - (23)

Sachs,H. | Bild Nr.1Sachs,H. | Bild Nr.2

Sachs,H. | Bild Nr.1

Sachs,H. | Bild Nr.2