Auktion 127
127-1797 Meyers Universum.
Bde. 15 u. 16. Hildburghausen, BI 1852-54. Qu.4°. Mit 2 gest. Titeln u. 96 Stahlstichtafeln. Hlwdbde. mit Rtit. bzw. Rsch. (Best. u. berieb.). - Stockfleckig (tls. stärker), etw. gebräunt.