Auktion 127
127-1615 Tibetische Holzschnitte.
7 Bl. tibetische Holzschnitte vorw. mit buddhistisch religiösen Darstellungen, auf handgeschöpften Papieren, wohl 20. Jhdt. Blgr. 52 x 37,5 bis 78 x 52,5 cm. - U.a. Mandalas, Gebetsfahne, figürliche Darstellung etc.