Auktion 110:

  Auktion 108

108-1787

Gross,(J.B.).

Das frische Wasser als vorzügliches Beförderungsmittel der Gesundheit und ausgezeichnetes Heilmittel in Krankheiten. 4. Aufl. Mchn. u. Wien, Franz Braumüller und Seidel 1842. Mit gest. Front. 371 S., 1 Bl. Obrosch. (Angestaubt, etw. randrissig).

Engelmann 203. Nicht bei Martin. - Interessante Schrift über Anwendung und Nutzen von Wasserkuren. Das hübsche Front. mit 8 kleinen Badeszenen. - Stockfleckig, tls. etw. wasserrandig, St.a.T.

Gross,(J.B.). | Bild Nr.1

Gross,(J.B.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)