Auktion 108
108-1221 Curtius Rufus,Q.
Historiarum libri. Amsterdam, Elzevier 1670. 12°. Mit gest. Tit. 271 S., 8 Bl. Spät. Hldr. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best.).
Willems 2146. Berghman (Suppl. zu Willems) 572. Einer v. 2 oder 3 Drucken der sog. "kleinen Curtius-Ausgabe", S. 3 mit der Kustode "Vi-". - Unaufgeschn., tls. leicht gebräunt u. fl.